На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Аналитик сообщил, что НАТО поражает масштаб восстановления армии России

Военный аналитик Диего А. Руис Палмер опубликовал исследование, в котором отметил, что НАТО поражены темпами восстановления Вооруженных сил России в течение последнего десятилетия.  

Особенно экспертов удивляет масштаб военных учений, которые с 2009 года Россия проводит ежегодно.  Исследование опубликовано Оборонным колледжем НАТО, - сообщает ТАСС.

"С 2009 года становится очевиднее, что Вооруженные силы РФ быстро восстанавливаются после длившегося почти два десятилетия периода упадка и пренебрежения, наступившего по окончании холодной войны. Масштаб этого восстановления за 10 лет удивителен", - говорится в отчете аналитика. Палмер подчеркнул: "Ни одна другая нация в Европе, за исключением России, не проводит учения такого масштаба и с такой частотой, которой характеризуется российская практика". Аналитик особо отметил способность российских военных организовать масштабные операции в короткие сроки.

Эксперт полагает, что опыт участия в операциях на территории Сирии "обеспечил новую исходную базу для функциональной компетентности и материально-технического потенциала" Вооруженных сил РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх