На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Зе уже полгода все приговаривают, а он живее всех живых. Не так надо. Молча.Медведев: вероятн...
  • С С
    Больше не печатайте подобного. Мало гибнущих на СВО и в Донбассе?Начитавшись детек...
  • С С
    Не скудеет земля аглицкая сэрами идиотами. Брависсимо.Британское издани...

Путин рассказал, кто станет властелином мира

Президент РФ Владимир Путин призвал наращивать кадровый потенциал в IT-сфере, привлекать зарубежных специалистов, оперативно решая вопросы предоставления им гражданства и разрешения на работу.

Страна, которая сможет обеспечить монополию в области искусственного интеллекта, станет властелином мира, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию технологий в данной сфере.

"Важнейший вопрос - это готовность общества, граждан к повсеместному внедрению таких технологий. Нужно обеспечить широкое цифровое просвещение, запустить программы переобучения", - сказал лидер РФ.

Путин призвал кратно увеличить финансирование научных исследований в этой сфере, активнее внедрять в жизнь технологии искусственного интеллекта, однако, отметил он, с соблюдением прав граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх