На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • андрей картаев
    у нас как повелось губернаторы типа побеждают на выборах от народа тут ничего не зависит а после их тихо меняют с пер...В Петербурге появ...
  • А Кудасов
    Пусть сами это жрут.Роспотребнадзор и...
  • Eduard
    Как ума хватает?У людей рук,ног нет или родных такие операции проводить?В Петербурге пенс...

Подросток спас девочку, провалившуюся под лед в Свердловской области

В городе Дегтярск Свердловской области подросток спас девочку, которая провалилась под лед на городском пруду. Соответствующую информацию днем в пятницу, 8 ноября, предоставили в ГУ МЧС по региону.
 
14-летний Дима Апресов спас одиннадцатилетнюю девочку, которая провалилась под лед на Старом городском пруду. Подросток и его девятилетний приятель по имени Саша гуляли неподалеку от пруда, когда услышали крики о помощи. Они заметили, что в 15 метрах от берега находится девочка – она по грудь опустилась в воду и держалась за кромку льда.
 
Саша побежал за помощью, а Дима, рискуя собственной жизнью, бросился на помощь тонущей школьнице. Он подал ей руку и начал тянуть из воды, когда лед под ним треснул. Подросток оказался в воде, но не растерялся, а ухватился за кромку льда, создал опору для девочки и помог ей выбраться. Сам Дима смог подняться из воды лишь с третьей попытки.
 
Мальчик никому не рассказал о случившемся, но родители спасенной школьницы обратились в его школу с просьбой о поощрении ученика, проявившего героизм. Апресов будет представлен к награде МЧС России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх