На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...
  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...

Эксперт объяснил, как можно было предотвратить убийство девочки в Чите

Следствие предъявило обвинение задержанному по подозрению в убийстве 12-летней девочки в Чите, как передает РИА Новости. 

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов рассказал, что преступление можно было предотвратить, пишет НСН.

«Это очень большая проблема, и, к сожалению, мы никак не примем американский и английский опыт. У нас изнасилование подразумевает достаточно большой срок. Но преступник выходит на свободу, если первый раз, то по УДО, и какое-то время держится. По разному — кто-то неделю, кто-то месяц, полгода, а потом опять встаёт на тропу насилия. Снова отбывает наказания, иногда отмечают, что это рецидив, иногда нет. Выходят, чаще всего тоже досрочно. Проходит какое-то время, опять изнасилование, опять сажают. На моей практике у одного насильника таких посадок было до пяти, и никто не признавал его особо опасным рецидивистом. Потому что очень небрежно к этому относится наша судебная система и система наказания», — рассказал психиатр. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх