На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

В Хабаровском крае собираются побить рекорд по золотодобыче

Промышленные предприятия по добыче золота в Хабаровском крае намерены установить новый рекорд. По плану – достичь показателя в 24,9 тонны драгоценного металла до конца 2019 года.

Однако задуманному может помешать паводок.

В настоящее время с начала года золотодобытчики достигли цифры в 10,8 тонн золота. Работы ведутся, опережая график. В прошлом году старатели добыли всего 24,8 тонн.

Минприроды края сообщает, что сегодняшний показатель выше, чем в 2018-м на 9%. При том, что работы ведутся в условиях паводка, что значительно осложняет работу.

Специалистам приходится принимать дополнительные меры – откачивать воду, стоящую на полигонах и карьерах, а также укреплять дамбы отстойников. Иначе загрязненные воды могут попасть в водоемы. В ведомстве заявляют, что каждое предприятие на данный момент успешно справляется с задачей спасения рек от грязных вод.

В 2018-м краевой бюджет пополнился благодаря золотодобыче более чем на 6 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх