На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин оценил закредитованность населения, угрожающую "взрывом"

Министр экономического развития Максим Орешкин оценил закредитованность населения, угрожающую развитию экономики страны. Глава Минэкономразвития рассказал, что проблема в экономике России из-за закредитованности населения, по расчетам ведомства, "в любом случае взорвется" в 2021 году.

Орешкин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" отметил, что "безболезненно точно уже не получится", "взрыв" случится в 2021 году. По его словам, Минэкономразвития уже начало готовить меры, которые позволят замедлить рост кредитования и помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Чтобы притормозить рост проблем из-за закредитованности населения, необходимо сдерживать рост потребительского кредитования, - подчеркнул Орешкин. По его словам, между Минэкономразвития и Центробанком нет никакого противостояния, есть публичная дискуссия по ряду экономических вопросов.

По мнению Орешкина, сейчас важно думать о том, что делать, когда банки перестанут выдавать новые кредиты из-за роста просрочек по займам. Министр отметил, что просто выдавать новые кредиты в этом случае нельзя — это поспособствует росту проблем.

"Давайте не увеличивать проблему и не отодвигать проблему, по нашим оценкам, в 2021 году она в любом случае взорвется, мы до 2022 года не уже не дотянем", — заявил глава Минэкономразвития.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх