На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    С пиндосами нельзя иметь дело. Эти ссуки опять где -нибудь на космической станции начнут дырки сверлить.Космос на троих: ...
  • Лавров
    На этот вопрос должен быть четкий ответ не Рогозина, не Иванова и Петрова, а нужен Закон утвержденный президентом стр...Рогозин заявил, ч...
  • Марина Козуб
    Мания величия! Надо же показать,какие они талантливые, и как "востребованы" за рубежом! а о том , что пока они будут ...Рогозин заявил, ч...

Крым: впечатления туриста

Крым – отличное место для познавательного летнего отдыха. В своём семейном путешествии по Южному берегу Крыма убедилась, как же важно сохранить всё то, что подарено природой. 

Предлагаются природоведческие, историко-архитектурные, военно-исторические и этнографические туры. Просто глаза разбегаются… Вот Никитский ботанический сад; Крымский природный заповедник; Ласточкино гнездо; Ливадийский, Массандровский, Алупкинский дворцы-музеи; горы Ай-Петри, Аю-Даг, Кара-Даг; водопад Джур-джур; Долину приведений, пещеры Крымских гор. 

Для каждого русского многое значат города − Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Алушта, Гурзуф, Херсонес, Евпатория, Бахчисарай, Балаклава.

Некоторым штрихом к этому описание отдыха в Алуште. История курорта  события Гражданской войны (12-метровый обелиск в память о первом правительстве), Великой Отечественной войны (улица 15 апреля в честь освобождения); расцвет в советский период и закат в кризисный период. Большинство выступили за присоединение Крыма на референдуме.

Спустя более 5 лет новых здравниц и туристических объектов не построено! Дороги в городе оставляют желать лучшего. Много пыли – стройка и отдых не совместимы, но нужно благоустроить Крым.

Отелей и пансионатов недостаточно – бронируют за год. Повсеместно старый номерной фонд и старая сантехника. Зато спасибо − за чистое белье и уборку. Почти не видно охраны на территориях отелей и мало полиции на улицах.

Питание – домашняя качественная еда. Однако цены все же высокие, присутствует недостаток в элементарных бытовых предметах. Много частников − один гипермаркет. 

«Воздух в Алуште значительно здоровее ялтинского», − говорил врач С.П. Боткин. Лучше всего это ощутить на самой длинной в Крыму набережной с Ротондой (7 км). Море и пляжи (их длина– 50 км) чистые.

Развлечений немного. Мало продаются книги и газеты. Местные жители − дружелюбные и трудолюбивые. Алушта славится уютом и гостеприимством. Особо следует отметить Алуштинский дельфинарий, где дельфины окружены заботой и уходом. Восхищают профессионализм и преданность дрессировщиков и обученность дельфинов! 

Экскурсии и морские круизы интересные. Правда, сверх стоимости оплату берут за вход в парки и дворцы, и имеются объекты в аварийном состоянии – Ласточкино гнездо и Беседка ветров. 

Интернет слабый в отелях. Рекомендуется покупать «местные».

В Крыму, как и на краснодарских курортах, имеются проблемы с канализацией. Старые очистные сооружения не справляются. В горные реки происходят незаконные выбросы сточных вод. Воочию наблюдала, как чистая река Демерджи, бегущая в горах, превращалась в тухлую сточную воду, впадающую, между прочим, в Чёрное море.

 

В целом туристы нуждаются не только в сервисе, но и в просвещении. С тем, чтобы приобщиться к истории Крыма. Она неразрывно связана с историей России.  Мы же потомки великой российской цивилизации!

И, напоследок о Ялте – «жемчужине» Крыма. На знаменитую набережную устремляются туристы. Сервис значительно дороже, пляжи благоустроенные. Часто встречаются иностранцы – это важно для правильного представления о России. 

Курорты Крыма и Краснодарского края высокого уровня должны стать одними из лучшими в мире!

Марина Панюжева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх