На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Антонинов
    😍МЧС предупредило ...
  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...

У народа денег нет, бизнесу приходится держаться...

Российские бизнесмены находятся в истерике на фоне делового климата в стране. Арест американского инвестора Калви, силовое давление на бизнес, отъём и перераспределение активов останавливает развитие бизнеса.

В результате опроса ВЦИОМ и центра социального проектирования "Платформа", 71% из 500 опрошенных предпринимателей на конференции в Москве ставят под сомнение окупаемость бизнес-проектов на фоне падающего потребительского спроса.

Нынешние условия считают неблагоприятными для бизнеса 35% респондентов, благоприятными - 36%, в разной степени благоприятными - 27%. 59% опрошенных считают, что за последний год ситуация ухудшилась. Падающий в течение последних 6 лет уровень благосостояния населения неизменно сдерживает и развитие бизнеса. Для кого работать? Когда денег у населения нет.

Бизнесмены считаю, что система работает непредсказуемо, особенно в сферах с госучастием в бизнесе. Поэтому бизнесмены предпочитают короткие схемы, максимум на три года, потому что не уверены в будущем. Они считают, что развиваться и выходить в лидеры опасно, как только бизнес становится привлекательным, его тут же пытаются "отжать". Поэтому деловые люди стараются не направлять прибыли на развитие своего дела, а просто выводят её, уменьшая риски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх