На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

В Минобороны РФ предлагают проиндексировать оклады военнослужащих на 4,9%

Министерство обороны России предложило повысить оклады военнослужащим. Оклады военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов власти необходимо проиндексировать на 4,9%, так как такой была инфляция в 2020 году.

Судя по документу, опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов, оклады планируется повысить силовикам, сотрудникам МЧС, Следственного комитета, Генпрокуратуры.

«Подготовка проекта постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающего повышение окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников с 1 октября 2021 года в размере 1,037 раза», — указано в описании к проекту.
Согласно законодательства, размеры окладов индексируются в соответствии с федеральным законом о бюджете на соответствующий год и на плановый период с учётом уровня инфляции. Решение об индексации принимает правительство.

По данным Росстата, инфляция в России в 2020 году составила 4,9%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх