На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    А вот это зря.  Желательно только после окончания военных действий.   Пока верить   им нельзя.Президент РФ Влад...
  • Любовь Кузьмина
    Да, Иран не блефует и это отрадно! Вот с кого надо брать пример российскому руководству. Что только творят в отношени...КСИР: Иран готов ...
  • Ольга Каширина
    А знаете, как сами архитекторы называли этот украинский памятник?  "Уродина-Мать". Как в воду смотрели.МИД Украины подве...

В России к 2020 году может появиться летающее такси

Российские инженеры создали прототип летающего такси на электрических двигателях. Уже к 2020 году прототип может стать перспективным воздушным транспортным средством, сообщают создатели.

Фантастическая разработка инженеров Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» создана на основе нескольких ключевых принципов. Прототип характеризуют электрические двигатели, аэродинамическое крыло поворотного типа и вертикальный взлет-посадка.

«Аппарат поднимается в воздух вертикально. Затем он поворачивает крылья и винты и переходит в горизонтальный полет. То есть, это конвертоплан», - уточнили разработчики аэротакси.

Масштаб прототипа – 1:2. При его изготовлении использовались инновационные полимерные материалы. Вес прототипа – около 60 килограммов. Аппарат способен развивать скорость до 200 километров в час. Управляется прототип дистанционно.

В настоящее время разработка проходит комплексные испытания, в ходе которых прототип уже продемонстрировал хорошую маневренность и стабильность работы систем управления. В ближайшее время инженеры приступят к перерасчету аэродинамических параметров для изготовления полноразмерной модели, а уже к 2020 году прототип может стать завершенным воздушным транспортным средством, сообщает «Популярная механика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх