На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • happyol1
    Главное- не выйти на себяПатрушев: организ...
  • Александр Свитайло
    Ну если ООН не имеет возможностей и мандата, чтобы определить это, то кто же тогда их имеет? Только США?Дюжаррик: у ООН н...
  • Валерий Юмашев
    Извини,товарищ, если ты ветеран с флагом и гербом Союза ССР или РОССИИ -то ВЕТЕРАН, а если без Флага и Герба, то ты Н...Рогозин заявил, ч...

Путин позволил силовикам сбивать дроны при угрозе безопасности

В понедельник, 1 декабря, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому силовикам позволяется уничтожать дроны-нарушители, которые угрожают безопасности.
 
Подчеркивается, что данный документ разрешает ФСО, МВД, Росгвардии, ФСБ, СВР и ФСИН уничтожать беспилотники, которые используются незаконно. 
 
Кроме того, предусматриваются различные методы пресечения полетов дронов, угрожающих безопасности граждан. В частности, можно подавлять сигнал между оператором и летательным аппаратом, чтобы устройство имело возможность без повреждений приземлиться. Впоследствии беспилотник может быть использован в качестве вещдока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх