На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

В Госдуме прокомментировали предложение о повышении зарплаты учителей

В Госдуме прокомментировали предложение Министерства просвещения поднять зарплату школьным учителям. Минпросвещения проверило зарплаты педагогов в разных российских регионах и направило свои предложения в Минтруд.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин отметил, что в России действительно существует неравенство в оплате труда педагогов. По его словам, если у региона есть возможности, руководство области или края устанавливает более высокие ставки оклада для педагогических работников.

"Если у региона не хватает денег на их обеспечение, федеральный бюджет должен помочь, у него для этого все возможности есть. Например, в этом году ожидаемый профицит — 3 трлн рублей", - рассказал депутат о том, как выходят из ситуации по нехватке денег на зарплаты учителям.

Смолин напомнил, что 23 июля Госдума приняла специальное постановление, чтобы базовый оклад педагога составлял не менее 70% от средней зарплаты по региону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх