На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Ученые обнаружили способ существенно замедлить старение

Ученые из Немецкого центра исследования рака в Гейдельберге обнаружили новый способ существенно замедлить процесс старения. Оказалось, что для этого следует всего лишь "отключить" белок TXNIP.

Выяснилось, что именно данный белок отвечает за продолжительность жизни людей и животных, поскольку его избыток заставляет организм стареть очень быстро. Кроме того, как уточняет портал EurekAlert!, он приводит к нарушению баланса активных форм кислорода в теле и снижает иммунитет.

Исследователи узнали, что клетки пожилых людей и животных вырабатывают очень много TXNIP. Теперь задачей специалистов является снижение количества данного белка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх