На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Названы 5 привычек, мешающих долголетию

Врачи перечислили пять привычек, отказ от которых может прибавить к сроку жизни десять дополнительных лет. В ходе исследований были проанализированы данные 73 тысяч женщин и 38 тысяч мужчин за 34 года и 28 лет соответственно.

Ученые из Великобритании решили проверить, как отказ от курения, спиртного и нездоровой пищи, а также увеличение физической активности и избавление от лишнего веса скажутся на долголетии.

Оказалось, что изменение образа жизни в лучшую сторону подарило женщинам в среднем 14 дополнительных лет, а мужчинам – 12 лет. Отмечается, что испытуемые решили отказаться от вредных привычек в возрасте 50 лет. «Как видите, никогда не поздно принять эти привычки», - отметил один из учёных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх