На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

МХАТ ответил на открытое письмо

МХАТ ответил на открытое письмо, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, с обвинениями в адрес нового художественного руководителя театра Эдуарда Боякова и требованием вернуть к руководству народную артистку СССР Татьяну Доронину.

В обращении говорилось, что великую актрису, худрука МХАТ Доронину уволили, а вместо нее руководить театром назначили проектного менеджера Эдуарда Боякова.

Полный текст открытого письма отпубликован на сайте газеты "Аргументы недели".

В театре  заявили, что "Татьяна Васильевна Доронина никогда не отстранялась от руководства театром — она является президентом МХАТа с определенными уставными полномочиями". "По состоянию здоровья Татьяна Васильевна пока не смогла приступить к их исполнению. Коллектив МХАТа надеется, что в ближайшее время она поправится и с присущей ей энергией включится в работу", — объяснили в театре.

Во МХАТе рассказали о заслугах Боякова: он создатель одного из самых успешных театров постсоветского времени — "Практика", театральных фестивалей "Золотая маска" и "Новая драма". "Коллектив МХАТа доверяет Эдуарду Владиславовичу именно как художественному руководителю", — утверждает руководство МХАТа.

В театре также отметили, что на собрании профсоюза 130 из 135 участников поддержали Боякова, а пять актеров из числа подписавших письмо, напротив, не получили никакой поддержки.

Ранее сегодня "Аргументы недели" сообщали, что   проект заявления коллектива МХАТа имени Горького  пока не был подписан никем, даже  худруком  Эдуардом Бояковым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх