На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

У Союза композиторов России нет адреса семьи Шаинского в США

Председатель правления Союза композиторов России Рашид Калимуллин объяснил, что организация не связалась с семьёй знаменитого композитора Владимира Шаинского из-за того, что у них нет их адреса в США.

Калимуллин отметил, что Шаинский был прикреплён к Союзу московских композиторов. Но Союзу родственники не сообщили о его кончине. Вдова Шаинского Светлана ранее рассказала журналистам, что Владимир Шаинский будет похоронен в США, поскольку Минкульт и Союз композиторов не выступили с предложением о похоронах в России.

"К сожалению, на нас никто не вышел. Мы знаем, что они живут в Сан-Диего, но ни адреса, ничего нет в российском союзе композиторов", - цитирует радиостанция "Говорит Москва" его представителя.

Сын Шаинского подтвердил, что композитор скончался в ночь на 25 декабря. Ранее он перенес онкологическую операцию.

Похоронят музыканта в США после 10 января. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх