На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Кабаева: "Те, кто хотел унизить Россию, проиграли"

Знаменитая российская спортсменка Алина Кабаева, комментируя допинг-скандал и решение МОК допустить российский спортсменов на ОИ-2018 под  нейтральным флагом, сказала: "Те, кто унизил Россию, проиграли. А мы будем побеждать".

Алина Кабаева - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике дала интервью изданию "Спорт-Экспресс". По признанию Кабаевой, ей "трудно судить о том, чего на самом деле хотят чиновники ВАДА и МОК". "Но то, что они кошмарят наш спорт, – это очевидно", - заявила Кабаева.

Как она отметила, "наказания по отношению к российским спортсменам придумываются в каком-то специальном формате, который не предусмотрен Всемирным антидопинговым кодексом". Хотя кодекс – это основной документ, на котором базируется вся деятельность ВАДА.

Она подчеркнула, что "впервые в истории олимпийского движения вместо принципа личной ответственности за нарушения антидопинговых правил вводится принцип коллективной ответственности". Как обратила внимание олимпийская чемпионка, "руководитель ВАДА обращается в МОК с просьбой разрешить Юлии Степановой выступить в качестве поощрения за сотрудничество в расследовании антидопингового скандала". Как известно, Степанова была уличена в приеме допинга. "Получается, ...правом участия в Олимпиаде можно награждать не за спортивные успехи?" - говорит Алина Кабаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх