На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Что обидно, так то, что пугалкины вернутся в Россию, а пугачиху еще и похоронят тут. Даже дохлая, будет землю отравля...Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...

Кудрин считает закон об иноагентах слишком жестким

Алексей Кудрин высказался о российском законе об иностранных агентах. Президент РФ Владимир Путин 25 ноября подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. Иноагентами могут быть признаны СМИ, получающие финансовую помощь от иностранных государств или организаций.

По мнению главы Комитета гражданских инициатив, главы ЦСР Алексея Кудрина, закон об иностранных агентах слишком жесткий. "Я считаю, что многие НКО незаслуженно относятся к иностранным агентам, и, конечно, расширение этого статуса на СМИ я тоже воспринимаю с сожалением", — цитирует Кудрина РИА Новости.   

Напомним, Минюст США потребовал от телеканала RT зарегистрироваться иноагентом в Соединенных Штатах. Госдума РФ приняла ответные меры, поправила закон о СМИ.  Министерство юстиции РФ ранее уже направило письма с предупреждением о возможном признании иностранными агентами нескольким СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх