На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Севастопольский лагерь «Ласпи», где массово отравились дети, прекратил работу

Севастопольский лагерь «Ласпи», в котором на прошлой неделе массово отравились дети, прекратил работу до конца летнего сезона, сообщают "Аргументы недели-Крым".

Постановление о приостановке деятельности юрлица на 70 суток принял Балаклавский районный суд города. В детском лагере, отметили в пресс-службе суда, было выявлено более 20-ти нарушений санитарных норм и правил.

Накануне территориальный отдел Роспотребнадзора по Севастополю провел эпидемиологическое расследование и обнаружил многочисленные нарушения санитарных норм и правил: использование посуды с поврежденной эмалью, пластиковых емкостей, не предназначенных для контакта с пищевыми продуктами, использование остатков пищи, приготовленной накануне, нарушение режима мытья кухонной посуды, технологического процесса приготовления пищи, отсутствия укомплектованного штата медицинских работников.

Это послужило основанием для составления в ношении юридического лица ГБУДО «ДОЦ Ласпи» протокола об административном правонарушении и направления его в суд.

Напомним, 8 июня стало известно об отравлении детей в лагере «Ласпи», после чего городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуация приняла решение о его временном закрытии.

Изначально в городском департаменте здравоохранения сообщали лишь о двух госпитализированных с диагнозом «гастроэнтерит», а позже в межрегиональном управлении Роспотребнадзора заявили, что в инфекционном стационаре находится 21 человек – 16 детей и 5 вожатых.

Причиной группового заболевания в детском оздоровительном центре «Ласпи» в Севастополе стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, сообщили в Роспотребнадзоре.

До этого в севастопольском лагере «Чайка» вспыхнула кишечная инфекция: был госпитализирован 21 человек. Этот лагерь продолжает работать, но следователи начали проверку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх