На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

Сенатор Пушков считает, что Госдепу США лучше не отвечать на контрсанкции России

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявления Госдепартамента Соединенных Штатов Америки о праве ответа на контрсанкции России.

В Вашингтоне ранее выразили сожаление из-за решения Москвы и заявили о праве ответа на них. Представитель американского внешнеполитического ведомства убежден, что контрсанкции со стороны России "ведут к эскалации".

Алексей Пушков заявил, что Госдепу, который оставил за собой право ответить на контрмеры РФ, "лучше не отвечать", иначе саммит с участием российского президента Владимира Путина, который планирует глава США Джо Байден, точно не состоится. Сенатор убежден, что Госдепу лучше сделать паузу. 

Напомним, Соединенные Штаты Америки ввели новые ограничительные меры в отношении Москвы 15 апреля. Санкции коснулись 32 физических лиц и объединений. Кроме того, Вашингтон объявил о выдворении из страны десяти российских дипломатов.

В минувшую пятницу МИД России опубликовал список мер, которые Москва приняла в ответ на санкции со стороны Америки. В частности, послу США было рекомендовано отправиться в Вашингтон для консультаций. Также было объявлено о прекращении краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии Штатов, ограничении передвижения американских дипломатов по стране, прекращении работы фондов, подконтрольных Госдепу и другим ведомствам. Десяти американским дипломатам было предложено покинуть РФ. Кроме того, восьми действующим и бывшим чиновникам администрации США был запрещен въезд на территорию России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх