На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Репутация британской элиты смыта в унитаз

Грызня британской элиты из-за Брексита достигла небывалого уровня. Отвергнув с разгромным счётом план Терезы Мэй по выходу из Евросоюза, английский парламент так же уверенно решил не лишать её должности премьера. Тереза должна довести Брексит до конца, взять на себя всю волну негатива и только после этого уйти. На этом фоне оживились претенденты на её место: самыми вероятными преемниками Мэй западные эксперты называют министра внутренних дел пакистанца Саджида Джавида, всем известного в России английского клоуна Бориса «непричёсанного» Джонсона и министра обороны Гэвина Уильямсона. Из-за скандалов туалетного уровня, в которые Гэвин попадает в последнее время, он уже стал постоянным персонажем новостей с неприятным запахом. Ещё бы – министр обороны может занять кресло Уинстона Черчилля и Маргарет Тэтчер – самых ярких политических фигур XX века. От такой перспективы волосы встают дыбом даже у британцев – слишком быстро вырождается английская элита.

ЕЩЁ недавно о существовании Гэвина Уильямсона в Москве слышали совсем немногие. Это неудивительно. Он начинал свою политическую карьеру с должности управляющего компании по производству каминов. Словом, печник. Возможно, если бы его карьера на этом поприще сложилась удачно, он когда-нибудь починил бы камин в доме по адресу Даунинг-стрит, 10 (резиденция премьера Великобритании). А какой-нибудь английский поэт написал бы по примеру знаменитого стихотворения Твардовского «Ленин и печник» поэму «Мэй и каминщик». Но не сложилось – из печников Гэвина выгнали за аморалку в 2004 году (связь с сотрудницей). И началось – Уильямсон ударился в политику.

В 2010 году он был избран в палату общин, где стал парламентским личным секретарём нескольких министров, дослужившись до этой же должности в аппарате премьер-министра Дэвида Кэмерона. Уже через три года о нём впервые заговорили в Лондоне: Гэвин слишком сильно орал в британском парламенте. Спикер палаты общин даже сделал ему замечание: мол, ваша роль – носить бумаги и молча кивать, когда требуется. Но, видимо, в Консервативной партии оценили рвение молодого политика.

Ещё через три года, когда ему исполнилось 40 лет, Тереза Мэй назначила Гэвина парламентским секретарём Казначейства. На этой должности он проработал всего один год и стал министром обороны Великобритании – второй ядерной державы НАТО. Потрясающая карьера. После знакомства с ней история назначения Сердюкова министром обороны России выглядит чуть ли не верхом государственной мудрости. Всё же Анатолий Эдуардович служил в армии, был офицером запаса.

Оказавшись на столь ответственном посту, Уильямсон продолжил карьеру придурковатого скандалиста. Первым делом он посоветовал России «отойти в сторону и заткнуться».После такого спича его наконец-то заметили в Москве и в стиле доктора из психбольницы мягко посоветовали не нервничать: «И тебя вылечат». Но Гэвину этого показалось мало – он отправился на Украину, что в итоге оказалось грубой ошибкой.

Во время поездки в Незалежную и на Донбасс, так сказать, в «тыл врага», кто-то подарил новоявленному «мистеру Питкину» туалетную бумагу с изображением Путина и оскорбительной надписью на русском языке. Министр обороны Великобритании не придумал ничего лучшего, как повесить такой рулон в туалете собственного ведомства. По другой версии, он держит бумагу прямо в своём кабинете. Но поверить в это пока сложно – всё же англичане вряд ли уже начали испражняться прямо на рабочем месте.

История не осталась незамеченной в Туманном Альбионе – подобная деградация собственной элиты пугает многих англичан. Тем более до такого дна докатился человек, который реально претендует на пост премьера. Как пишет английская пресса, «бывший партийный организатор в парламенте Уильямсон вызывает своим оригинальным поведением оторопь в Вестминстере. Теперь Гэвин может смыть свою репутацию государственного деятеля и борца с Кремлём в унитаз». Про унитаз сказало верно, однако непонятно – о какой репутации в этом случае идёт речь?

Так или иначе, но многие в Лондоне решили остановить карьеру Уильямсона. Недавно английские СМИ обнародовали его разговор с друзьями за ужином в ресторане. Министр обороны Великобритании рассказал им, что хочет «свергнуть не только Мэй, но и потенциальных кандидатов на её должность». Любопытно, что, по версии журналистов, эта беседа якобы была подслушана одним из посетителей ресторана, сидевшим за соседним столиком. Полная ерунда – информация была слита в прессу английскими спецслужбами, которые не хотят отправляться в толчок вслед за своими лидерами.

Виктор КРЕСТЬЯНИНОВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх