На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Иркутск в раздумьях о московском опыте платных парковок

Иркутским общественникам презентовали концепцию создания платных парковок в центре Иркутска.  Сразу стоит отметить, что конкретных сумм бюджетных затрат, стоимости места и полученной выгоды авторы проекта не озвучили, расчетов еще нет. Также надо подчеркнуть, что это предложение – лишь один из возможных вариантов развития будущего города, который с каждым годом всё дольше стоит в пробках, особенно в своей исторической части.Презентация состоялась в Общественной палате Иркутска 14 февраля. Как отметил  ее глава Сергей Шишкин (который, к слову тогда же сообщил о своей отставке), концепция как «проект первого приближения» может стать началом для общественной дискуссии в областном центре.Разработчики концепции напомнили, что центральные улицы Иркутска не справляются с ежегодно возрастающим автотрафиком, а хаотично припаркованные машины снижают пропускную способность дорог, ограниченных застройкой и невозможных к расширению. Возрастает число ДТП. Машины, припаркованные на тротуарах и газонах, мешают пешеходам и велосипедистам. Все это, по словам авторов, портит облик города и провоцирует агрессивное настроение иркутян.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕИНФОРМ" 15.02.17

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх