На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Китайцы показали настоящего Робокопа. Он похож на мультяшного Валли

Китайский производитель андроидов представила патрульный робот, который китайская полиция использует для обеспечения безопасности в Синьцзян-Уйгурском районе. Он оснащен гусеницами и похож на главного героя из мультфильма Валли.

«У нас в регионе, где живут уйгуры, есть проблема терроризма, и некоторые опасные районы патрулируют не военные, а робот», — процитировало агентство РИА-Новости представителя китайской компании.

Робот-полицейский оснащен камерами, которые подключены к системе распознавания лиц. Как только в поле зрения попадет человек, похожий на занесенного в базу данных, тут же передается сигнал в центр управления. На место отправляется группа захвата.

По словам представителя компании, китайские робокопы также участвуют в патруле в крупных китайских городах, в том числе в Пекине. Им можно управлять в ручном режиме. Кроме того, андроид способен работать в автономном режиме и передвигаться по запланированному маршруту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх