На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

Учеными найден способ остановить облысение

Сотрудники Университета Джона Хопкинса (США) изобрели лекарство, которое способно остановить процесс облысения. Также прекращается обесцвечивание волос и воспаление кожного покрова головы.

Если в рационе у человека преобладает пища с высоким содержанием жиров и холестерина, увеличивается риск облысения, поседения и воспалений кожи.

Американские ученые генетическим путем модифицировали лабораторных мышей, развив у них атеросклероз. Часть грызунов посадили на диету, богатую жирами и холестерином, другим давали обычный корм. У первой группы развивались все ожидаемые симптомы: выпадение шерсти, проблемы с кожей.

Специалисты решили применить препарат D-PDMP, который приостанавливает синтез гликосфинголипидов, входящих в состав клеточных мембран. Их большое количество в клетках-кератиноцитах, помогающих регулировке пигментации глаз, волос и кожи. У грызунов, получавших D-PDMP, процессы воспаления и облысения остановились, а потом обратились вспять, передает РИА Новости.

Исследования еще будут продолжаться, но ученые уверены, что созданный препарат потенциально может быть применен в скором будущем для борьбы с подобными хроническими заболеваниями, в том числе с псориазом и проблемами после пластической хирургии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх