На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Что хочет главный претендент на пост министра культуры Латвии от «этих русскоязычных»

Собирающиеся 9 мая у памятника Освободителям в Риге люди гордятся победой над фашизмом, так как больше повода для гордости у них нет. Так заявил главный претендент на пост министра культуры Латвии Наурис Пунтулис.

Главный претендент на пост министра культуры г-н Пунтулис даже не скрывает своей неприязни к тем, кто приходит к памятнику Освободителям, чтобы отдать дань тем, кто ценой своей жизни дал возможность Жить.

Об этом артист Наурис Пунтулис откровенно рассказал латвийским СМИ.

Если честно, то я не совсем понимаю, что происходит: у г-на кандидата мирная профессия – артист. Но, видимо, «будущее» кресло министра так вскружило голову г-ну Пунтулису, что он заявил следующее: «Я много думал и дискутировал об этом. У этих русскоязычных, которые себя идентифицируют себя с СССР, нет ничего другого, как только победа над фашизмом. Чем им тогда гордится? Тем, что они 70 лет портили жизнь половине Европы? Большевистским переворотом 1917 года, когда были сожжены книги и произведения искусства? Загубленными жизнями миллионов людей?»

Кандидат в министры культуры «разошелся» в своем национализме, но, видимо, понял, что следует и «подсластить пилюлю»: «Русские – великая нация, но им не нравится, что мы заставляем их учить латышский язык».

Позвольте, г-н артист, а кому нравится, когда его ЗАСТАВЛЯЮТ? Есть такая русская пословица – «ласковый теля двух маток сосет». Как же вы не знаете «этих русскоязычных» в Латвии! Знают, учат и принимают латвийское гражданство! Имейте уважение к великой нации. Ваши слова!

Далее, г-н Пунтулис заявил, что «русские» слишком ленивы, чтобы слушать Чайковского или читать Пушкина. 

Видать, давно не был г-н кандидат в театрах-то! 

Что тут можно сказать?

Повторю слова Надюхи из ослепительного фильма «Любовь и голуби»: «Желтая вода тебе в голову ударила!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх