На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вся Бстония существует на чужом,оружие,деньги ,машины,всё чужое.Армия с чужим оружием! Как паразиты живут за чужой счет!Министр обороны Э...
  • Eduard
    Ещё один Клоун!Министр обороны Э...
  • Eduard
    Хуторянен! Вся Прибалтика территория купленая Россией,они прибывают на ней незаконно!А название страны сменить не сло...Министр обороны Э...

Танцы могут спасти от слабоумия

Продолжительность жизни человека можно увеличить до 80-90 и даже 100 лет, но врачи добиваются не просто физического существования человека, а его активного долголетия. К сожалению, наш мозг, начинающий стареть в 39 лет, не всегда способен оставаться ясным в глубокой старости. Но помимо питания и лекарственной терапии есть один надёжный способ спасти себя от слабоумия и когнитивных нарушений.

Одним из необычных видов физической активности для продления молодости мозга считаются танцы! Все дело в том, что в отличие от привычного бега или ходьбы, в танце требуется постоянная работа мозга для запоминания шагов, фигур, комбинации и сочетания рук, ритма, равновесия. Иными словами идёт максимальная концентрация внимания, а чем более сложные задачи решает мозг, тем медленнее идёт процесс старения. Танцы также являются социальным видом активности, и это следующий пункт.

Люди пожилого возраста, вовлеченные в активную социальную жизнь, участвующие в различных клубах, кружках, сообществах по интересам, имеют более хорошую память и устойчивую нервную систему. Благодарю такому образу жизни они продолжают своё развитие, а в пожилом возрасте это очень важно. Мозг – это такой же орган, как и другие, который поддаётся тренировкам. Поэтому изучение иностранных языков, занятия игрой на музыкальных инструментах, отгадывание кроссвордов и головоломок, просмотр новых фильмов, чтение новых книг и прочие виды интеллектуальной деятельности позволяют постоянно образовывать новые нейронные связи в мозге, предотвращая его преждевременное старение.

Подробности о способах спасения своего мозга читайте на сайте "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх