На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Дворников
    не просто ведет конфликт но и практически воюет с Россией, причем подло из под полы прикыдываясь овечкой, но вообщето...Столтенберг заяви...
  • Алексей Горшков
    Многократно уже опровергнутый БРЕД !!! Сталин был хоть и грузинского происхождения, но во главе нашего государства, п...Историк Владимир ...
  • валерий двойнишников
    Не Верховный суд пересмотрел, а Никитка Хрущев!Историк Владимир ...

Глава СП Кудрин назвал последствия ареста Калви для российской экономики

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин назвал арест основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви шоком для российской экономики. Кудрин заявил, что арест Калви привел к значительному оттоку капитала из России.

Основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви и четырех его коллег задержали по подозрению в хищении 2,5 миллиардов рублей в феврале текущего года. Басманный суд Москвы арестовал Калви и отправил в СИЗО, но позднее бизнесмен был переведен под домашний арест.

"Арест Калви - это шок для экономики. С начала этого года отток капитала удвоился, и сейчас достиг уровня более 40 миллиардов долларов", – сообщид Кудрин в рамках сессии ПМЭФ. Калви обвинения отвергает.

Ранее глава "Роснано", председатель Российского совета фондов прямых инвестиций Анатолий Чубайс говорил, что Майкл Калви - "один из самых уважаемых инвесторов, который стоял у истоков создания нашей индустрии, и обладает высокой репутацией в деловых кругах как в России, так и за рубежом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх