На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...
  • Александр Б
    Крутой чувак, видимо яйца тоже в крутую.Министр обороны Э...
  • Mila Broitman
    Если-бы не эти обезьяны вы до сих пор ходили в звериных шкурах и воевали дубинами...!!!КСИР: Иран готов ...

Эксперты объяснили, почему астероид не угрожает планете Земля

Ранее сообщалось, что к Земле приближается огромный астероид 2019 OU1. По размерам он больше пирамиды Хеопса, заявили в NASA. Астероид, размер которого равен в диаметре 160 метрам, будет находиться в максимальной близости от Земли 28 августа.

По информации ученых, астероид не заденет орбиту, на которой расположены спутники и навигационные системы. Единственной опасностью для Земли в данном случае может стать усиление магнитных бурь, отмечает "Дни24".

Эксперт Анатолий Зайцев считает, что беспокоиться по этому поводу не нужно: "Просто страшилки – так назовем это все. Миллион километров это ничто, в общем-то, как комар пролетает в сибирской тайге относительно нас. Абсолютно никакой опасности нет. Сейчас уже астрономы с достаточно высокой точностью определяют траекторию. Ошибки не может быть. Если бы он пролетал на расстоянии, например, тысячи километров от Земли, то ошибка могла бы быть такой, что он мог бы попасть в Землю". Об этом сообщает НСН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх