На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Русские пришли!

Выиграв свой первый турнир «Мастерс» в Цинциннати Даниил Медведев оказался на 5-й строчке мирового рейтинга. Так высоко российские теннисисты не поднимались давно. Целых десять лет!

ТОГДА – в уже таком далёком 2009-м – Николай Давыденко принёс нашему теннису последний триумф. Сенсационно выиграл итоговый чемпионат мира в Лондоне! И в том же году в расцвете сил и на пике популярности зачехлил ракетку Марат Сафин. Хотя мог ещё долго играть и блистать. Вот так на рубеже нулевых и десятых закончились славные для россиян денёчки в АТР-Туре. И с той поры на протяжении целого десятилетия наши игроки были вынуждены прозябать там на вторых, а то и третьих ролях. Долгое время казалось, что если и пробьётся в «первую десятку» человек с русскими генами, это будет немец Александр Зверев. Или грек Стефанос Циципас. Русский по матери, внук футболиста Сергея Сальникова и правнук основателя «Спартака» Николая Старостина. Но, похоже, после десяти « голодных лет» судьба наконец смилостивилась над нами. И послала сразу три теннисные надежды – того самого Медведева, Карена Хачанова и Андрея Рублёва.

 

По прозвищу «Зверь»

Несколько недель назад в полуфинале другого «Мастерс» в Монреале произошло уникальное событие. Россиянин Медведев уверенно переиграл соотечественника Хачанова. После чего поднялся выше побеждённого в мировой табели о рангах, став новой «первой ракеткой России». Удивительный успех для молодого человека, который всего два года назад подумывал завершить профессиональную карьеру. И даже тайком от всех женился на девушке, страшно далёкой от мира тенниса и его тусовки. Но потом, как это часто бывает у отечественных мастеров ракетки, вдруг передумал, вернулся на корт. С удвоенной энергией взялся за дело и начал подниматься всё выше и выше.

Что можно сказать о нашей главной надежде? Даниил родился 11 февраля 1996 года в Москве. Скажем сразу, никакого отношения к известному украинскому теннисисту Андрею Медведеву, как и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, он не имеет. Что, впрочем, не мешает многочисленным друзьям именовать между собой его «премьер-министром». Те же коллеги по Туру, успевшие ощутить на себе всю мощь первой подачи Медведева, обычно предпочитают называть москвича «зверем» или «машиной».

Тут самое время заметить, что добиться больших успехов в мужском теннисе куда сложнее, чем в женском. Там интенсивность игры выше в разы и классных соперников – множество! Да и спонсоры поприжимистее, начинают вкладываться только при первых крупных победах. А чтобы они приходили, нужно постоянно выступать во всех турнирах. Летать по всему свету, селиться в дешёвых гостиницах, экономить каждый цент. Играть, невзирая на страшную усталость и регулярные поражения. Ибо только через постоянную практику на кортах можно обрести прекрасную форму.

Вот и превращения Дани Медведева из угловатого юниора в настоящего мастера болельщикам пришлось ждать почти пять лет. С тех пор, как тот начал выступать во взрослом Туре. В то время разных неприятностей на его долю выпало не счесть. Десяток инфекционных заболеваний – от гнойной ангины до мононуклеоза – чего стоили! Да и вообще впервые имя этого Медведева появилось на страницах прессы лишь после того, как он посмел усомниться в беспристрастности темнокожего судьи. Вроде сделал всего лишь тонкий намёк. Но в англоязычной прессе к нему намертво приклеилось ещё одно прозвище – «скрытый расист».

Нынешнее лето Медведев начал с унизительного вылета из Уимблдона. А заканчивает его суперсерией из трёх финалов «Мастерс». Хотя первые два он проиграл, но зато с третьей попытки наконец-то выиграл свой первый в карьере супертурнир. Теперь Даниилу остаётся подготовиться к вскоре стартующему – последнему в сезоне чемпионату Большого шлема – USOpen. Благодаря новообретённой позиции в рейтинге он получил лёгкий жребий и, по идее, без особых проблем должен отыграть первую неделю чемпионата. По идее...

 

Два других богатыря

Проигранная в Монреале «битва за первую ракетку», как это ни странно, произвела сильное впечатление прежде всего на проигравшего – Хачанова. После того фиаско он стал чаще проигрывать, и USe_SNbSOpen встретит только на 18-м месте. А вот третий наш теннисный богатырь Андрей Рублёв после сенсационной победы над самим Федерером, неожиданно воспрял духом и уже прорвался в первую полусотню. С таким финансовым тылом, как у Андрея (его отец – один из самых преуспевающих рестораторов в Москве), это далеко не предел!

После серии заокеанских побед россиян нетерпеливые фанаты в сетевых пабликах уже поспешили возвестить о начале новой теннисной революции в России. О новом русском нашествии, которое вскоре должно перевернуть весь мужской теннис. Вышеназванная троица Медведев – Хачанов – Рублёв действительно впечатляет. Например, своими физическими данными – все по 198 см, могучими подачами и удивительной для таких великанов техникой. Проблема только в том, что их у нас всего трое!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх