На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Захарова оценила призыв Германии говорить с Россией с «позиции силы»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что переговоры с Россией о разоружении нужно вести с «позиции силы».

«Германия до сих пор находится, не уверена, что в хорошей, но точно в очень интересной позиции - "зависимой страны в сфере безопасности". И ведь не мой это вывод, что показательно. Я цитирую саму Аннегрет, признавшую, что ФРГ целиком и полностью в военной сфере несостоятельна без США», - высказала она.

По ее словам, в Германии расположен крупнейший после Японии американский зарубежный контингент, что «говорит о соответствующем характере американского присутствия в ФРГ». Захарова отметила, что в ФРГ находится ядерное оружие США - «сила, а тоже не своя». Дипломат добавила, что, когда сила есть, а она не твоя, ты не можешь ее контролировать.

«… распоряжаться ею тебе не дают, и ты боишься ее лишиться - это признак зависимости. Проще говоря, позиция швах. Кстати, слово это пришло из Германии и означает "слабость, несостоятельность, некомпетентность», - резюмировала Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх