На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

Президент Microsoft Брэд Смит сообщил о доказательствах кибератаки России на США

Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит в ходе слушаний в комитете по разведке Сената сообщил об имеющихся доказательствах причастности России к хакерским атакам на США.

По словам Смита, на данном этапе найдены доказательства на компанию SolarWinds. "...мы нашли существенные доказательства, которые указывают на российскую внешнюю разведку, и мы не нашли никаких доказательств, которые привели бы нас куда-либо еще", - сказал он, не уточнив конкретно, какие доказательства имеются в виду. Смит с главой компании FireEye Кевином Мандиа призвали Конгресс США создать обязательные требования для всех частных компаний сообщать о выявленных нарушениях в работе.

По мнению Мандиа, компании должны иметь возможность сообщать о выявленных нарушениях в работе с потенциальными последствиями для национальной безопасности, не опасаясь юридического возмездия.

Руководители компаний Microsoft и FireEye Смит и Мандиа отметили, что в настоящее время нет закона, обязывающего компании сообщать публично о выявленных нарушениях в работе, и без обмена информацией невозможно обеспечить безопасность США.
Мандиа не исключил, что Россия продолжит вести кибератаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх