На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Сбой "ВКонтакте" привел к массовым рассылкам фейковой новости

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" пожаловались на массовые сбои. Речь идет о ссылке, при переходе на которую во всех профилях и сообществах юзеров стала появляться аналогичная публикация.

Ссылка связана с фейковой новостью, рассылка которой коснулась в том числе верифицированных страниц крупных компаний и СМИ. В публикации говорилось, что "ВКонтакте" якобы вводит рекламу в личных сообщениях.

Как пояснили во "ВКонтакте", переход пользователей по ссылкам нежелательных публикаций приводил к эффекту волны и дальнейшему распространению материалов. Уязвимость была устранена в течение двадцати минут.

Руководство социальной сети заверило пользователей, что ситуация находится под контролем. Никакие группы не были взломаны и пароли администраторов сообществ находятся в полнейшей безопасности, пишет РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх