На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Кто плясал песни пел москоляку на голяку а сейчас подоляку на голяку браво братцы добивайте эту гниду нацизм что бы б...Кулеба на встрече...
  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...

Гаагский суд ООН отклонил возражения РФ по украинскому иску

Международный суд ООН отклонил все предварительные возражения России и признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и РФ. Решение огласил председательствующий судья Абдулкави Ахмед Юсуф.

Москва ранее обращалась к суду с просьбой вынести решение о том, что у него нет оснований рассматривать заявления Украины ввиду отсутствия "заслуживающих доверия ответов на ключевые вопросы".

Возражения российской стороны по вопросу приемлемости иска для рассмотрения также были отклонены. Как отметил Юсуф, суд обладает необходимой юрисдикцией для рассмотрения поданных Украиной исков.

Киев пытается доказать, что Москва нарушила две международные конвенции - о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации расовой дискриминации. Украина подала иск против России в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх