На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...
  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...
  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...

Список автомобилей, подпадающих под "налог на роскошь", стал длиннее

Список автомобилей, подпадающих под "налог на роскошь", стал длиннее, по сравнению с сентябрем 2018 года. Минпромторг расширил список дорогостоящих автомобилей, владельцы которых должны будут заплатить транспортный налог с учетом повышающего коэффициента.

В предыдущем списке было 1040 моделей, в последней редакции - уже 1193 модели, - сообщает РИА Новости.
Для автомобилей стоимостью три-пять миллионов рублей не старше одного года предусмотрен коэффициент 1,5. Автомобили возрастом один-два года рассчитываются по коэффициенту, умноженному на 1,3, возрастом в два-три года — 1,1.

Налог в двойном размере должны уплатить владельцы машин стоимостью в пять-десять миллионов рублей возрастом до пяти лет.
Тройной налог — за модели по цене 10-15 миллионов рублей и возрастом 10-20 лет.

По данным Минпромторга, средняя стоимость рассчитывается на основе рекомендованных розничных цен на базовые версии автомобилей конкретной марки, модели и года выпуска.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх