На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

В Тракторозаводском районе идет реконструкция парка Терешковой

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова приняла приглашение депутата Госдумы Владимира Бурматова приехать на открытие парка в Челябинске, названного в ее честь. В следующем году все работы будут закончены.

Парк был построен самими рабочими на месте старого пустыря в Тракторозаводском районе Челябинска сразу после войны. За десятилетия он обветшал - фонтан уже не радует детвору, а чудесное ограждение чугунного литья местами и вовсе пропало. По инициативе парламентария на эти цели из федерального бюджета были выделены 50 миллионов рублей.

Работа закипела. Сейчас в парке мостят дорожки, делают чугунные ограды, ведут водопровод к фонтану и намерены обновить гипсовые фигурки. Кроме того, здесь появятся игровые и спортплощадки, а также новое освещение. Такова была просьба местных жителей - восстановить уникальное исторические место для прогулок. Благоустройство идет по инициативе главы Южного Урала Бориса Дубровского под контролем парламентария. 

- Я обсуждал проект с самой Валентиной Владимировной Терешковой, которая является моей коллегой по Госдуме, она тоже ждет итога реконструкции и обещала приехать на открытие в следующем году, - рассказал Владимир Бурматов. - С одной стороны, это будет современный парк, настоящая достопримечательность города, а, с другой стороны, будет бережно сохранено его историческое лицо, которое помнят все жители города Челябинска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх