На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...

Ученые назвали срок, когда люди смогут победить старение и серьезные болезни

Ученые назвали срок, через сколько лет люди смогут победить старение и различные серьезные болезни, приводящие к смерти. Исследователям-генетикам удалось создать клетку, способную устоять перед вирусами и радиацией.

Ведущие генетики из Genome Project заявили, что уже через 10 лет возможно создание клеток, неуязвимых к вирусам, злокачественным новообразованиям, старению, радиации и замерзанию, - сообщает РИА Новости.

Ученые провели опыт над клеткой бактерии кишечной палочки и рассказали, что над геномом бактерии было проделано 321 изменение, в результате которых клетка стала невосприимчивой к вирусам. Но генетики подчеркнули, что для того, чтобы перепрограммировать геном растения или млекопитающего, потребуется значительно больше усилий.

Профессор Гарвардской медицинской школы Джорд Черч в интервью порталу Stat сказал, что перепрограммирование каждого белка в человеческом гене потребует 400 тысяч изменений. Американский генетик уточнил, что из 20 тысяч человеческих генов необходимо удалить лишние кодоны (единицы генетического кода).

Ученые уверены, что результатов можно будет добиться уже через 10 лет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх