На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

Эксперты: как быть, если тормоза примерзли

Нередка ситуация, когда вечером потеплело, а утром, наоборот, подморозило. Из-за этого механизм стояночного тормоза авто может примерзнуть, причем так, что сдвинуть его с места будет практически невозможно.

Что делать в такой ситуации? Можно подвести струю теплых отработавших газов от двигателя через обыкновенный шланг.Некоторые советуют брать молоток и несколько раз стучать по болтам, которыми прикручены колеса.

Следующий вариант чуть более сложный: раздобыть пару прочных полиэтиленовых пакетов, наполнить их горячей водой и обложить ими тормозной барабан. Колесо при этом придется демонтировать.

Можно также использовать тепловой пистолет и даже бытовой фен.

Ранее эксперты задались целью помочь автовладельцам пережить зиму и назвали четыре самых быстрых и надежных способа реанимировать аккумулятор автомобиля, если он разрядился. Советы подействуют лишь тогда, когда машина исправна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх