На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...
  • Сергей Ковалев
    ну, т.е., все в сад!Захарова: суверен...
  • Александр Ткаченко
    С какого перепугу Россия всегда и всем обязана. Армянам грузинам таджикам узбекам и даже не доделанным проебалтам. И ...Армения и Россия:...

Путин не готов предоставить операторам частоту для развития 5G

Президент РФ Владимир Путин поддержал позицию Совета безопасности об отказе предоставить операторам частоты для развития сетей связи пятого поколения (5G). Глава государства наложил на соответствующее письмо резолюцию "Согласен".

В письме Совбеса сказано, что использование диапазона 3,4-3,8 ГГц для развития 5G и текущее обслуживание ведомств в данных частотах не представляется возможным, - сообщают "Ведомости".

В ведомстве комментировать информацию отказались, - передаёт ТАСС.

Отмечается, что скорость Интернета в сети 5G будет превышать 1 Гбит/с. В настоящее время скорость передачи данных в 4G достигает лишь 150 Мбит/с.

Ранее главные пользователи частоты в 3,4-3,8 ГГц Минобороны и Роскосмос заявили, что предоставлять данный диапазон операторам ещё рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх