На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Кирилл Серебренников получил премию Гильдии киноведов и кинокритиков за "Лето"

Режиссер Кирилл Серебренников получил премию Гильдии киноведов и кинокритиков как режиссер фильма "Лето". Этот фильм о лидере группы "Кино" Викторе Цое и других рок-музыкантах также наградили "Белым слоном" за работу художника. 

А Серебренникову вручили еще премию Мирона Черненко с формулировкой "за впечатляющий симбиоз в театре и кино".
Напомним, режиссер Кирилл Серебренников является фигурантом "театрального дела". Серебреников и еще несколько человек обвиняются в хищении бюджетных средств, которые выделялись на реализацию его проекта "Платформа". Серебренников будучи худруком Гоголь-центра был задержан и находится под стражей. Своей вины он не признает.

Подозреваемый в хищении государственных средств режиссер обвинил министра культуры Владимира Мединского в остановке финансирования проекта "Платформа" и присвоении выделенных на него денег себе. В ноябре прошлого года он рассказал в суде, что средства были выделены "Седьмой студии" из бюджета, однако деньги были направлены в другое место министром культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх