На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Скандалист Лоза объяснил, как народ "заставляют" любить Пугачеву

Композитор Юрий Лоза, который давно уже не поет, зато эпатирует публику скандальными высказываниями о коллегах, заявил, что музыкальными вкусами людей умело манипулируют, заставляя любить одних и тех же звезд

Поводом для обсуждения стали исследования социологов, к которых россияне назвали своих кумиров – Аллу Пугачеву, Филиппа Киркорова и Стаса Михайлова. Юрий Лоза в эфире НСН заявил, что ситуация вполне закономерна, потому что людям из года в год насаждают одну и ту же музыку, одних и тех же исполнителей.

«Вкусы народа абсолютно предсказуемы. Кого будут по телевизору показывать — того и будут любить. Начните завтра с утра до вечера показывать какого-нибудь совершенно незнакомого человека, и он очень скоро тоже войдет в этот список. Мы же понимаем, что народ сам ничего не выбирает. Есть поводыри, которые ведут народ в определенном направлении. Это очень просто. Не надо мне показывать, что народ может сам что-то где-то найти, отыскать, выбрать и так далее. Народ будет делать то, что ему скажут. Этим прекрасно пользуются люди, которые управляют медиасистемой. Будет с утра до ночи Киркоров — будете Киркорова любить, приглашать на корпоративы», — возмутился певец.

Лоза также заметил, что вот если его нет в телевизоре, то и концертов у него практически нет. И за долгие годы в существующей системе ничего не меняется. А зачем? Этот механизм приносит деньги и разрушать его просто глупо. Ведь это все равно, что рубить сук, на котором сидишь.

Никого из медианачальников не истересует мнение людей, уверен музыкант: «Если бы их это интересовало, то людей спросили бы кого отправить на Евровидение. Но никто же не спрашивает. Если бы у нас система каким-то образом реагировала бы на мнение людей, то можно было бы об этом говорить. Сейчас ей совершенно наплевать. Она живет по собственным законам и соответственно навязывает людям определенную систему координат».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх