На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Китай планирует изучать Луну совместно с Россией

Заместитель директора центра исследований Луны и космоса Китайского национального космического управления Юй Гобинь сообщил, что в 2023 году запуск китайского орбитального аппарата совпадет с запуском российского, поэтому страны смогут совместно наблюдать за естественным спутником Земли и обмениваться данными.

"Время запуска "Луны-26" практически совпадает с планируемым запуском нашего космического зонда "Чанъэ-7", так что мы можем одновременно вести наблюдения и делиться полученными данными", - рассказал специалист РИА Новости.

Гобинь отметил, что сейчас Россия и Китай подробно обсуждают детали предстоящего проекта по вопросам сотрудничества. По его словам, страны давно ведут сотрудничество в космической сфере, они подписали меморандумы и соглашения и придают большое значение совместной работе. 

Эксперт добавил, что Китай рассматривает возможность провести полёт на Луну с высадкой на её поверхности, но "все-таки это не произойдет в короткий срок".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх