На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Ученые доказали пользу умеренного голодания

Умеренное голодание приводит к улучшению здоровья и снижает риски заболеваний, связанных со старением организма, доказали ученые из Калифорнийского университета по итогам исследования.

Ученые Калифорнийского университета в Ирвайне провели эксперимент на лабораторных мышах, голодавших в течение суток. Выяснилось, что подопытные расходовали меньше энергии и потребляли меньше кислорода во время голодания. Кроме того, ученые отметили изменение соотношения между вдыхаемым кислородом и выдыхаемым углекислым газом.

По итогам эксперимента удалось установить, что голодание оказывает влияние на работу белков и генов, которые являются ключевыми в работе циркадных ритмов, регулирующих большинство процессов в организме, сообщает РИА Новости.

«Голодание способно перевести геном в менее «строгий» режим и подготовиться к будущему приему пищи. Это помогает запустить новые ритмические циклы в организме. Иначе говоря, голодание может перепрограммировать ряд клеточных реакций. Это, в итоге, идет на пользу здоровью и замедляет развитие болезней, связанных со старением», - прокомментировал результаты исследования профессор медицинской школы Калифорнийского университета в Ирвайне Паоло Сассоне-Корси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх