На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

День Победы в Челябинске: на концерте выступит группа «Любэ»

Также ожидается приезд легендарных «Самоцветов», а ведущими праздника станут Екатерина Климова и Борис Щербаков

Праздничные мероприятия начнутся уже 7 мая, на площадке перед драмтеатром состоится концерт, где выступят его артисты. Посвящены выступления будут памяти театральных фронтовых бригад.

Непосредственно 9 мая первым торжественным мероприятием, по традиции, станет возложение цветов и венков к Вечному огню.

Построение войск на площади Революции начнется в 11:00.

На Кировке в 12:00 состоится концерт «Челябинск-город победителей». В это же время начнется раздача Георгиевских ленточек, получить их также можно будет в городских парках.

Большой праздничный концерт с участием звезд пройдет в этом году на новой площадке – перед Торговым центром. Здесь можно будет услышать Уральский государственный академический русский народный хор. А из приглашенных артистов – группы «Самоцветы» и «Любэ». Вести мероприятие будут Борис Щербаков и Екатерина Климова. Начало в 19:00.

Фейерверк тоже обязательно будет. Его запустят в 22:00 на набережной Миасса, возле памятника Столыпину.

Традиционно в течение дня праздничные мероприятия будут проходить в Саду Победы, парке им. Тищенко, ЦПКиО им. Гагарина, горсаду им. Пушкина, на площадке возле кинотеатров «Аврора» и «Победа».

Шествие «Бессмертного полка» в этом году снова состоится в онлайн-формате. Оно начнется в 15:00. Зарегистрироваться можно на сайте 2021.polkrf.ru до 7 мая. Все пользователи после шествия смогут получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника — участника Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх