На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё свой пенис удержать не могут.Вон розетка рядом туда суй!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько можно кормить содержать тварей,они добрыми там не становятся и не будут,это единичные случаи!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько все просят хуи таким отрезать?Сколько можноюпросить Смертную казнь ваести?О ни лишили жизнь кого-то значит на...Выясняют на основ...

Женщины умирают от сердечной недостаточности чаще, чем мужчины

Канадские ученые выяснили, что в течение года после диагностирования сердечной недостаточности женщины умирают чаще, чем мужчины. Об этом свидетельствуют данные исследования сотрудников Университета Оттавы.

Исследование показало, что представительницы прекрасного пола умирают на 14% чаще мужчин в течение года после установки диагноза. Для этого было проанализировано более 90 тысяч зарегистрированных в Оттаве случаев заболевания за 5 лет. Женщины составляли 47 процентов всех пациентов под наблюдением, они были в среднем на 4 года старше мужчин. Брались в расчет возраст, социоэкономический статус и все вероятные заболевания и расстройства, связанные с развитием проблем с сердцем. В зависимости от пола заболевания были разными, например, женщины чаще страдали от депрессии и деменции, а представители сильного пола - от алкоголизма и диабета, пишет Canadian Medical Association Journal. 

Количество госпитализаций у женщин также оказалось выше, чем у мужчин – 98 и 91 случай на 1000 соответственно (данные за 2013 год).

Специалисты считают, что следует подробнее изучить течение болезни у пациента в зависимости от его пола, чтобы подобрать наиболее эффективные методы лечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх