На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Колокольцев поблагодарил МВД Австрии за помощь в экстрадиции российского «киллера №1»

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев провел встречу с Федеральным министром внутренних дел Австрии Хербертом Киклем. Об этом сообщила пресс-служба российского министерства.

В ходе разговора со своим европейским коллегой Колокольцев отметил, что основной формой сотрудничества двух ведомств по-прежнему являются контакты в рамках российско-австрийской рабочей группы по координации борьбы с международной организованной преступностью. По словам министра, МВД РФ расценивает данный формат как ключевой практический механизм двустороннего взаимодействия.

Владимир Колокольцев сделал акцент на том, что одним из приоритетных направлений совместной деятельности должно стать противодействие терроризму и экстремизму и в этой связи обозначил важность информационного обмена по каналам Интерпола. Кроме того, министр предложил Херберту Киклю общими усилиями организовать работу по выявлению «финансовых центров» бизнеса, занимающегося продажей запрещенных веществ, и обмениваться положительным опытом противодействия легализации доходов от данной незаконной деятельности.

Также российский министр выразил благодарность австрийской стороне за помощь в экстрадиции в Россию Аслана Гагиева (Джако). Он обвиняется в руководстве преступной организацией, на счету которой более 60 убийств. СМИ называют Гагиева «киллером №1 в России».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх