На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    А жизнь не вернешь, ну хоть подсластить и то дело!..Суд в Самаре опре...
  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...
  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...

МИД РФ отреагировал на призыв G7 расследовать ситуацию с Навальным

МИД РФ отреагировал на призыв «Большой семерки» расследовать ситуацию с Алексеем Навальным, находящимся в берлинский клинике «Шарите». Власти Германии сделали заявление об отравлении Навального «Новчиком».

В российском МИД это заявление назвали бездоказательным. Теперь в ведомстве ответили на демарш стран-участниц «Группы семи» по «делу А.Навального».

В сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ говорится: «Настойчиво добиваемся от германской стороны предоставления данных медицинского обследования А.Навального, включая информацию о результатах биохимических исследований, в соответствии с официальным запросом Генпрокуратуры РФ об оказании правовой помощи от 27 августа 2020 г.».

Но, несмотря на все обращения Москвы, в Берлине так и не сочли возможным оперативно и конструктивно на них отреагировать.

Отсутствие этой информации не позволяет российским правоохранительным органам задействовать все необходимые процессуальные механизмы для установления обстоятельств произошедшего.

Как подчеркнули в МИД, «нагнетание истерии вокруг этого дела лишь нарастает». Российские медики также предлагают наладить плотный диалог с немецкими коллегами для обсуждения имеющихся в России и в Германии данных о состоянии Навального. «К сожалению, германская сторона тормозит этот процесс», - отметила российская дипломатия.

В сообщении МИД также отмечается, что на фоне такого неконструктивного подхода германских властей продолжаются безосновательные нападки на Россию. В России считает, что Запад беспокоит не здоровье Навального и выяснении истинных причин его госпитализации, а подготовка антироссийских санкций.

Главы МИД стран-участниц «Большой семерки» призвали Россию привлечь к ответственности виновных в ситуации с блогером Алексеем Навальным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх