На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • андрей картаев
    у нас как повелось губернаторы типа побеждают на выборах от народа тут ничего не зависит а после их тихо меняют с пер...В Петербурге появ...
  • А Кудасов
    Пусть сами это жрут.Роспотребнадзор и...
  • Eduard
    Как ума хватает?У людей рук,ног нет или родных такие операции проводить?В Петербурге пенс...

Эксперт рассказал подробности сближения астероида с Землёй

Заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе отреагировал на заявление экспертов NASA о приближении опасного астероида 2019 OU1 к Земле диаметром 160 м.

По его словам, данное явление никак не повлияет на Землю, потому что он пролетит в миллионе километров от нашей планеты.

"Это колоссальное расстояние по земным меркам, и, разумеется, это слишком много, чтобы астероид оказал хоть какое-то влияние на жизнь Земли", - пояснил учёный RT.

Ранее старший научный сотрудник отдела исследований Солнечной системы Института астрономии РАН Сергей Нароенков заявил, что астероид, который сравнивают по размерам с пирамидой Хеопса, значительно меньше. Его диаметр составляет от 70 до 100 метров.

Эксперт тоже сообщил, что объект не представляет никакой опасности для планеты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх