На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Свечников против Тарасенко?

Совсем мало российских хоккеистов осталось в розыгрыше Кубка Стэнли. Может так случиться, что в финале мы вообще не увидим ни одного россиянина. Изучаем все расклады в третьем раунде плей-офф НХЛ.

В ФИНАЛЕ Восточной конференции играет только один россиянин. Это Андрей Свечников из «Каролины», чья команда сражается против «Бостона». Как раз в составе «Брюинз» нет русских. Поэтому 19-летний дерзкий россиянин – наша единственная надежда на Востоке.

Свечников уже запомнился эпической дракой с капитаном «Вашингтона» Александром Овечкиным в первом раунде. Тогда Андрей улетел в нокаут, но это встряхнуло «Каролину», команда после счёта 0-2 в серии сумела прибавить, вышла в следующий раунд.

И вот мы видим, что Свечников вообще никого не боится! Сейчас в серии с «Бостоном» он лезет на самого Здено Хару! А ведь это самый габаритный хоккеист в истории НХЛ, чей рост составляет 206 см, а вес зашкаливает за центнер. Если точнее – 113 кг. Словацкий защитник Хара похож на динозавра на коньках, поэтому так колоритно выглядят моменты, когда Свечников смело летит на него в силовой приём. Вообще это любопытно, когда 19-летний пацан атакует 40-летнего дядю. Но Андрей такой бесстрашный, что кажется, он готов лезть на кого угодно.

Похожая ситуация в Западной конференции. Там «Сан-Хосе» без русских сражается с «Сент-Луисом», где выступают два россиянина – звёздный снайпер Владимир Тарасенко и рабочая лошадка Иван Барбашёв.

Никто не скажет, что Владимир Тарасенко – не кубковый игрок. Он только однажды пропустил плей-офф НХЛ, когда в прошлом сезоне «Сент-Луис» уступил «Колорадо» на выезде. Это был последний матч регулярки, и «Блюз» на самом флажке не пробились в кубковую восьмёрку. Да ещё Тарасенко получил тяжёлую травму плеча в самом начале встречи. Лечился всё межсезонье. Приходил в себя в начале нового чемпионата, восстанавливая бросок. Это было трудное время.

Но в этом плей-офф Тарасенко забил уже пять голов. Никто не будет недооценивать этого форварда. Вот что сказал лучший бомбардир и снайпер плей-офф, форвард «Сан-Хосе» Логан Кутюр: «Звено Тарасенко очень сильное. А сам Владимир – на редкость опасный форвард, обладающий превосходным кистевым броском. Он очень здорово кидает шайбу. Это хорошая тройка, и мы должны искать возможности, чтобы надёжно защищаться против этого звена, останавливать их в каждом матче».

Финал нашей мечты: «Каролина» против «Сент-Луиса». Сразу трое русских! Финал наших кошмаров: «Бостон» против «Сан-Хосе». Ни одного русского! И за кого болеть?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх