На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Запашный рассказал, как надо вести себя при встрече с диким медведем

Как быть, если ты увидел дикого зверя, а помощи ждать не от кого? О защите от медведей и других диких животных рассказал NEWS.Ru известный укротитель Эдгард Запашный.

Как он отметил, в российских лесах полно медведей. Если возникнет возможность, они воспользуются шансом напасть на вас. Не каждый лось выдержит схватку с хищником, не говоря о беспомощном человеке. Люди для животных являются доступной пищей. Поэтому дрессировщик назвал вещи, отпугивающие зверей.

«Чтобы защититься, есть специальные газовые баллоны против диких зверей, у них струя до пяти метров. Также есть специальные сигнальные шумовые баллоны, которые издают резкий, громкий звук. Они способны отпугнуть диких животных, боящихся всего неизведанного. И в крайнем случае — любые подручные средства (желательно, чтобы это был большой предмет вроде дубины или чего-то подобного), ведь это уже ближний бой, в котором человек может серьёзно пострадать», — дал рекомендации Запашный.

Также он посоветовал при случае не разбегаться в разные стороны. Зверь побоится нападать на нескольких людей. Одиночек убить ему легче всего, даже если те взобрались на дерево.

Недавно боксер из Тюмени Илья Медведев убил дикого медведя ножом. Инцидент случился на реке Иртыш. После рыбалки на компанию рыбаков в Уватском районе напал взъяренный зверь. Первой жертвой стал 48-летний мужчина, скончавшийся на месте. После этого медведь напал на Илью, повалив его и нанеся тяжёлые травмы. Несмотря на это, боксёр успел нанести хищнику несколько смертельных ударов ножом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх