На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Свердловская прокуратура оштрафовала старателей на 2 млн

Крупнейшая на Среднем Урале артель старателей «Нейва» и ее председатель Сергей Карасев были привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе разбирательств «Нейва» и Сергей Карасев были признаны виновными по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), части 1 статьи 8.6 КоАП РФ (самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы), части 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием) и статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок). Общий размер штрафов составил 1,9 млн рублей. Кроме того, Невьянский городской суд запретил артели добывать золото на земельном участке до завершения процедур по изменению его статуса.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что участок под Невьянском, на котором «Нейва» добывала золото, был передан артели в аренду. При этом данный участок относился к категории земель сельскохозяйственного назначения, соответственно о добыче ископаемых речи идти не могло, однако старатели успели развернуть добычу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх